призраки - экзорцисты - медиумы - 2022

прошлое — своего рода болезнь. врождённая. неизлечимая. можно бесконечно делать вид, словно чего-то не было или что некоторые фрагменты попросту стёрлись из памяти, но в глубине души всё равно останутся поврежденные клетки, которые уже не вылечишь. в какой-то момент может настать ремиссия.

georgina green
30/11/22 спешим поделиться, что добавлены дополнительные места на имбу медиума! успейте занять своей жопкой.
17/11/22 страшный день открытия настал! а значит пора жителям маленького города въезжать в их дома, нести приветственные пироги соседям и пугать детишек своими историями.

THE NUMB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » THE NUMB » FIRST BLOOD » Verba Veritatis


Verba Veritatis

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

https://i.imgur.com/8KwG32K.png

0

2

«Контроль – это ещё не управление»
https://forumupload.ru/uploads/001b/aa/c9/18/805808.gif https://forumupload.ru/uploads/001b/aa/c9/18/671476.png https://forumupload.ru/uploads/001b/aa/c9/18/93614.gif

Вспышка блеснула под дверью Меган, следом стук, на чём формальность истаяла – сев на край стола, Линч забрал у главы водников чашку и отпил большой глоток кофе, щелкнув языком.

– Уже успела потерять кого-то из учеников? Так, что они не живы и не мертвы, – допил кофе и качнул чашкой в руке, придирчиво разглядывая осадок на стенках. Не найдя ничего воодушевляющего, развернулся к Меган, взрывая в воздухе сферу, бесшумно лопнувшую причудливым узором Этьеновского ритуала. – Тогда я тебя опередил. Предложил бы принять поражение достойно, но это какое-то исключительное дерьмо, пошучу об этом потом...

...продолжение только на Вербе!

0

3

«Великая полночь»
https://forumupload.ru/uploads/001b/aa/c9/2/626530.gif

Бальный зал пестрил маскарадными костюмами и сиянием чистой магии, бьющей ключом словно из самого сердца Скуолы. Новоиспеченные первокурсники, которые не больше часа назад выбрали Дома, сбились в стайки, с любопытством озираясь по сторонам – для них маскарад предусмотрен не был, но самые смелые и любознательные, конечно, выяснили, что их ждёт в Ночь Посвящения заранее и теперь старались смешаться с толпой прибывающих и прибывающих магов. Торжественная часть вечера подходила к концу – Главы Домов произнесли официальные речи, представили новых преподавателей и старост, и теперь зал словно замер в ожидании традиционного вступительного танца деканов...

...продолжение только на Вербе!

0

4

Мин У Вэй ищет её

Marilyn Moore

Мэрилин Мур
• 30-40-50
• занятость на ваш выбор
• работа, в перспективе пара

https://forumupload.ru/uploads/001b/aa/c9/71/684802.gif
ester exposito

«у меня душа нараспашку,
у тебя же душа более бдительная.
нам обоим к лицу рубашки:
тебе в клетку,
а мне смирительная»

https://forumstatic.ru/files/001b/aa/c9/83631.png

► Я не ограничиваю вас в концепции родного мира, но не вижу в мире постапокалипсиса. Семью тоже не расписываю, а оставляю на вашу фантазию. На характере тоже не настаиваю, я лишь описал как сам вижу девушку.
Не настаиваю на внешности, можно и азиатскую. Только давайте обговорим сначала, чтобы для меня внешность не стала сюрпризом) (просто есть некоторые женские, которые я не перевариваю)
► Давайте забудем образ из сериала «Элита», как и сам сериал.

Ты ведь всегда знала, что красивая, но к твоей чести следует признать, что не пользовалась своей внешностью и в характере не взрастила цветы нарциссизма, высокомерия и эгоизма. Ты солнечно улыбаешься, заразительно смеешься, любишь элегантные платья, золотые украшения и в волосах всегда вплетены цветы_заколки,_любое другое украшение. Ты настолько женственна, красива и элегантна, что взгляд к тебе липнет сам. Ты настолько легка и проста в характере, настолько весела и жизнерадостна, что общаться с тобой одно удовольствие. (Хотя не исключено, что демоны внутренние прячутся где-то глубоко) А ещё ты удачлива.
Насколько я знаю, то и в семье у тебя было всё хорошо и царило взаимопонимание с родителями. Но так ли это на самом деле? Порой мне кажется, что что-то ты недоговариваешь. Я вижу недомолвки в твоих зеленых глазах, хоть ты и пытаешься отвлечь от них своей улыбкой. 

Когда Мэри поступила в Скуолу, то Мин У уже работал целителем в «Этернитас» (1968 год — 1980 год). Дом оставляю на ваш выбор. И поступила она уже будучи обрученной.
Родители Мэри ещё в её 17 лет решили, что девочке следует найти хорошего жениха, который смог бы обеспечить безбедную жизнь девушке, (её сестрам? если есть) и возможно помочь родителям. Я же говорил, что Мэри удачлива?
Так вот, жениха Мэри нашли, и это оказался довольно молодой парнишка 25-ти лет. И он в действительности соответствовал и характером, и состоянием ожиданиям родителей. Мур же не стала устраивать показательных сцен и, если честно, была не против такого выбора и своей дальнейшей судьбы.
А потом явился ученик Скуолы и пригласил девушку в университет. Мэри согласилась, поступила, и немного решила подождать со свадьбой. Никто не был против.

А ещё девушка любила магию зеркал. Она была неопытной, любопытной и решительной. Так в одном из миров зеркал и навлекла на себя проклятье существа. Она стала терять собственную магию или же сила выходила из-под контроля и несла за собой разрушения. Девушка стала страдать провалами в памяти, а ещё её пожирал неконтролируемый страх всего. Он бывал паническим, непонятным и словно чужой. В Мэри действительно словно кто-то жил другой, она не помнила что делала и когда, а когда приходила в себя то снова страх, снова слабость, снова головные боли. Девушка стала стремительно стареть и терять свою красоту.
Целители Скуолы лишь облегчали состояние девушки, подпитывали её магией и энергией, возвращали молодость и видели печать проклятья. Отправляли в «Этернитас» к лучшим целителям по черной магии и проклятьям. Они видели проблему, помогали, но ненадолго. И снова всё возвращалось стоило только взглянуть в зеркало.

► Вот тут и начинается история знакомства Мэри с Мин У (год договоримся и посчитаем).
Родителям Мэри предложили обратиться к матери Мин У, чей род с незапамятных времен занимался проклятьями и черной магией. Показали мир, договорились о встрече.

В моём мире мы и познакомились. Я был в отпуске, ты пришла с проблемой. Моя мать вела долгую работу и исследования, пока не обнаружила, что Мэри случайным образом наложила проклятье сама на себя. А такое можно снять исключительно самостоятельно, ни один целитель не поможет. Кажется, девушка на самом деле не так была рада своей удачливой жизни и не рада была своей красоте. У всех есть теневая сторона, требующая свободы и жизни. Так и оказалось, что Мур наложила проклятье сама на себя и боролась со своей теневой стороной.
С тех пор Мэри стала частым гостем в доме моей семьи, поскольку её здоровье вела моя мать и помогала постепенно, крупица за крупицей избавляться от своего проклятья. С тех пор и зародилась наша дружба.

► А всё остальное придумаем от выбранных дат, возраста, работы и всего того, что придумает Ваша фантазия) Я открыт и готов кардинально переписать задумку под Ваши идеи.

Планы на игру

Мне нужна та, которая вытянет Мин У из нездоровой зависимости Ха Джин Го. Мне нужна та, которая станет причиной того, что Мин У сам_первый разорвет отношения с Ха Джин в 2020 году. Мне нужна та, которая поддержит, поможет и напоит чаем, когда Мин У узнает о всей происходящей трагедии между Ха Джин и Со Хван. Которая сможет наблюдать с Мин У первый снег и цветение сакуры, отмечая, как это красиво. Мы можем придумать стекло и долгое развитие в пару(которое и так будет долгим). Мы можем придумать и легкое и красивое развитие.
В любом случае должны мы закончить happy end поскольку Мин У и так многого натерпелся.

https://forumstatic.ru/files/001b/aa/c9/83631.png

@kroki_dil
лс, гостевая

0

5

Серж Тэйлор ищет семейку
«Мы за свободу выбора, но против свободы без выбора.»

https://i.ibb.co/dpHCyFF/3.png
Shawn Levy

https://i.ibb.co/P14CCYh/1.png
Kiernan Shipka

https://i.ibb.co/r30BYRc/2.png
Nicholas Hoult

Эмори
• 180 лет 
• земельный феодал в Рыбы'1399, владелец межмировой сети магазинов "Beyond"
• батя

Руби
• 33 года
• регулятор исполнения законов в Рыбы'1399
• сеструха

Нилсон
• 26 лет
• студент Скуолы, IХ курс
староста Дома Земли
• братуха

https://forumstatic.ru/files/001b/aa/c9/83631.png

Здрасьте, ребята. Рад видеть вас на семейном собрании. Мне есть, что сказать, каждому из вас:

• Нилсон
[indent] Между нами, однозначно, химия. Взрывная и опасная. Мне иногда кажется, что при общении со мной ты готов сойти со своей тропинки целительства - и уничтожить меня. И ведь если расскажу кому, никто не поверит. Ещё никому не удавалось вывести тебя на негативные эмоции. Кроме меня, конечно.
[indent] Пример для подражания, эталон семьи Тэйлоров, даже вон староста Дома Земли. Тобой многие восхищаются и ты имеешь всё, чего не имею я. Но при этом у нас с тобой много общего, возможно, это нас и раздражает в друг друге...
[indent] На тебя взвалена тележка дохера и возик дофига. Не знаю, как ты это всё вывозишь, но тебе точно хватает времени, чтобы помочь младшекурсникам, сходить на факультативы и даже успеть на свидание после всего этого.
[indent] Однажды ты сунул нос в мои личные дела, а из-за проблемных последствий отхватил по полной. Больничка. Приезд отца. Он меня игнорирует до сих пор, что б ты знал. Зато тебя он целует в лобик, доверяет семейные артефакты и, о боги, уже рассказал семейный рецепт изготовления пропиток (всем остальным он доставался только после окончания Скуолы).
[indent]Не удивляйся, что твоя деловая физиономия вызывает у меня только однозначные эмоции.

• Руби
(возможна как NPС-дополнение к основному персонажу)
[indent] Ещё один идеал. Тебе не занимать само-: уверенности, влюблённости, вольности и прочее. Важная шишка в мире с кучей связей. Через тебя проходит оборот секретной информацией, а новоизданные законы тебе известны ещё до огласки. Ты не всегда была такой. Я помню тебя с детства как весёлую и забавную девчонку. И я тебе нравился больше всех, мы часто сбегали с дома и тусили где ни попадя. А потом случилась Скуола. Твоя должность. Ты уже не та Руби...
[indent] Ты мало общаешься со мной, а если и да - то весьма сдержанно. Я об этом не знаю, но ты зачастую прикрываешь меня перед отцом. Кажется, ты не один раз смягчала мне обстоятельства. Но я всё равно доигрался.
Переживаешь ли ты всё так же? Или уже окончательно разочарована?...

• Эмори
(возможен как NPС-дополнение к основному персонажу)
[indent] Ты построил себя сам. А потом и свою семью, которой гордишься, которая держит тебя на плаву. Но в любой системе есть изъяны. И вместо того, чтобы считать меня особенностью, ты считаешь недостатком. Стыд, гнев, разочарование, раздражение - ты перестал мне улыбаться с моих 19.
[indent] Мне кажется, ты готов легко вычеркнуть меня из своей жизни, если представится такая возможность. Никогда не навещал меня в крыле, в отличие от Нила, о нём ты печёшься.
[indent]Для меня остановился смысл жизни ещё давно, когда ты не принял моего личного выбора. А для каждого из вас этот смысл продолжается. Плевать.
[indent]Мне не понятно только одно. Когда ты уже от меня избавишься?

Планы на игру и дополнительная информация

С каждым из вас есть интересный задел на развитие отношений. Именно это я и хотел бы поиграть, развитие. Это может быть и в обратную сторону, но отношения должны двигаться куда-то, история семьи должна развиваться. Мне будет приятно, если я встречу ответный интерес в этой всей теме. Любые из указанных деталей легко обсуждаемы и изменяемы. Для лучшего ориентирования можно почитать мою анкету, там же информация и о семье Тэйлоров. С нераскрытыми вопросами можете приходить в личку. Всегда буду рад. До скорой встречи!)

https://forumstatic.ru/files/001b/aa/c9/83631.png

ЛС, гостевая

0

6

Дамы, господа и различные сущности!
Мойрам есть, что сообщить!

https://forumupload.ru/uploads/001b/aa/c9/74/t317158.gif https://forumupload.ru/uploads/001b/aa/c9/74/t59193.gif https://forumupload.ru/uploads/001b/aa/c9/74/t563021.gifhttps://forumupload.ru/uploads/001b/aa/c9/74/t248000.gif https://forumupload.ru/uploads/001b/aa/c9/74/t364812.gif
Барабанная дробь, дорогие ведьмы и ведьмаки, и все прочие кудесники! Прошу приветствовать новое оформление форума! В зиму вступаем с обновками, заранее начиная подготовку к новогодним праздникам. Более подробно о том, какие полезности есть в дизайне, поговорим позже, а пока – короткий дайджест по тому, что ждёт нас всех в декабре.

Мало кто из Сант нашего форума захотел быть тайным, поэтому вместо секретного обмена презентами мы объявляем декабрь месяцем подарков и благодарностей. Призываем тех, кто хочет порадовать своих соигроков, в течение декабря почаще заглядывать в тему восторгов, чтобы сказать теплые слова тем, кто заряжает вас вдохновением. Для тех же, кто хочет немного побыть Дедом Морозом, мы создали отдельную тему для обмена подарками. Ну и, конечно, то, что вы стремитесь порадовать ближних, не укроется от внимательного взора Судьбы и вы будете вознаграждены по заслугам!

А вознаграждение, между прочим, сейчас как нельзя кстати, ведь свои двери открывает «Легендариум», в котором всего за 4500 звёздочек можно обзавестись предметом, ранее принадлежавшем одному из известнейших магов колдовского мира! Есть, правда, один нюанс: чтобы вы не мучились с выбором мы решили помучить вас иначе не рассказывать заранее о самих артефактах, зашифровав их за символами старших арканов колоды таро Райдера-Уэйта. Не беспокойтесь, «свой» артефакт вы совершенно точно почувствуете! Однако вам стоит поторопиться, ведь цена в лавке может быть поднята в любой момент.

Для тех же, кому еще не хватает звёздочек, а также для всех-всех-всех, кто готов вместе с нами создавать атмосферу праздника, с 1 декабря стартуют еще две активности.

Первая будет проходить на форуме – раз в день ближе к полуночи мы с вами будем открывать новую ячейку лисьего адвент-календаря. Однако для того, чтобы получить звёздный подарок, вам придется немного постараться: ответить на вопрос или сделать простое задание. Так мы сможем познакомиться с персонажами друг друга поближе и, возможно, даже найти новые точки пересечения!

Второе же развлечение пройдет в нашем телеграм-канале, и направлено оно на то, чтобы успеть до 31 декабря обрести по-настоящему новогоднее настроение и получше узнать друг друга не нашим героям, а нам с вами.  Ежедневно рано утром в канале будет публиковаться зимний вопрос о вас и ваших отношениях с зимой и праздниками. Отвечать нужно будет в комментариях там же, в «Вербовских хрониках». Разумеется, на счета ваших героев за ответы будут начислены небольшие призы, но для тех, кто проявит себя активнее остальных, мы хотим подготовить тематические вербовские сувениры и небольшие пост-новогодние подарки и отправить их почтой. Не волнуйтесь, посылки дойдут до своих получателей практически в любой стране, а если нет, то мы обязательно придумаем решение и порадуем вас как-то иначе.

А теперь, как я и обещала, немного больше о наших обновках! За дизайн мы снова благодарим Шиповничка, а за мелкую графику на этот раз отвечали angvar и росич. Восхититься красотами обновленной Вербы можно в репутациях мастеров на Ренессансе или у нас в теме восторгов и благодарностей. Мы обязательно передадим ваши отзывы нашим волшебникам, не сомневайтесь!

О плашках, боковой подсказке и дневной и ночной схемах дизайна

https://forumupload.ru/uploads/001b/aa/c9/2/275699.gif https://forumupload.ru/uploads/001b/aa/c9/2/851709.png

Итак, на повестке дня одна полезность, одна красивость и кое-что, что уже было.

Во-первых, на Вербе появилась подсказка для тех, кто водит нескольких персонажей с разных профилей. Теперь вы с правой стороны экрана, аккурат под панелью закладок, постоянно видите собственную аватарку, а по наведению на нее – и мини-профиль. Это реализовано и в мобильной версии, но там подсказка почти полностью задвинула вправо, поэтому для того, чтобы вспомнить, на каком профиле вы сидите, придется на нее кликнуть.

Во-вторых, с сегодняшнего дня у вас есть возможность поставить в профиль красивую плашку с уникальной картинкой, которую вы выберете себе сами. Сделать это можно будет в банке. Призываем выбирать не слишком темные изображения!

В-третьих, теперь облики Вербы, которые сменяются по клику на кнопки с полумесяцем над футером (и в десктопной, и в мобильной версиях), более заметно отличаются друг от друга. Основной стал светлее, а ночной, наоборот, заметно темнее. Не забывайте, что можете выбрать для себя более удобное оформление и делитесь с нами во флуде, какая тема кажется комфортнее лично вам!

В скором времени также будет подключен скрипт быстрой смены аккаунтов. О том, как им пользоваться, мы расскажем позже. А пока ловите лисичек с дизайна и наслаждайтесь обновлениями!

Напоминаем, что совсем скоро стартуют два квеста: «Геометрия тьмы» и «Есть у человека кое-что, и это выбор», в один которых еще есть шансы записаться. Кроме того, актуальным остается объявление о заполнении информации о магических семьях.

А мы тем временем включаем наш телевизор и предлагаем вам вместе с нами подглядеть, как же на самом деле проходит работа в скуольском медкрыле.

Этьен Фурнье, на этот раз следи, чтобы Фрейя ничем не накуривала пациентов!

— Дополнительные занятия по самоконтролю, — прыснув, передразнила Клото и запульнула в экран плазмы нераскрывшееся кукурузное зернышко. Младшая мойра валялась на диване перед телевизором, установив у себя на животе огромный таз попкорна, который так и норовил упасть. — Всегда умиляет, когда ворчат вот эти, с особыми нитями. Вообще обожаю смотреть про медкрыло  или больничку. Понимаю смертных, которые фанатеют от этого, как его..

Кло пощелкала пальцами в воздухе, прося помощи, но не дождавшись молниеносного ответа всё-таки вспомнила сама.

— Хаус, точно. Ну или как там его назвали в большинстве миров, не суть.

— Просто признай уже, что в глубине души тебе нравятся чужие страдания, — сквозь смешок съязвила Лахесис, облокачиваясь за спиной Жизни на спинку дивана и нескромно загребая попкорн в обе ладони, — И я сейчас вовсе не про оторванные конечности, ага.

— Тогда вы точно по адресу, — подала голос Атропос, растянувшись в кресле и ловя на спицу левитирующие в воздухе канапешки. Атмосфера в зале стояла более чем благодушная. — Если кто и умеет сохранять невозмутимый вид, когда вокруг всё горит, так это Фурнье... Семейное, знаете. Вообще, всегда питала слабость к французам. Contre nous de la tyrannie, l'étendart sanglant est levé, — промурлыкав под нос марсельезу, Атропос отправила ещё канапе в рот и подпёрла голову рукой. — Согласна, иногда лучше смотреть на больничку, чем на то, что ей предшествует.

Показываемый во весь экран Этьен, тем временем, продолжал вести отвлеченные беседы о медитациях, скучных ритуалистиках и видах курева из арсенала одной хорошо известной мойрам рыжей колдуньи. Лучше бы уж лекцию о вреде задымления рабочего места наркотическими веществами прочитал - средняя из Судеб отлично помнила тот драматичный эпизод имени красных гусениц.

— Скажи, как эксперт. Нудность — тоже обязательный атрибут этих твоих Хаусов?

— Нудность — обязательный атрибут Фурнье, — многозначительно поднял указательный палец Талий, лёжа на полу и закинув ноги на диван.

— Да ладно тебе, он милый, — отозвалась  Клото, отмахиваясь от ускользающего из пальцев сестры попкорна и оглянулась в поисках поддержки. — Ну, правда же?

— Очень даже! — с ухмылкой сощурилась Атропос, дёрнув бровями наверх. — Живенький! Присутствия духа никогда не теряет. Некоторым не помешает взять пример...

— Это ты сейчас на меня намекаешь? — муз трагедии, сидящий чуть в стороне от остальных в большом кресле, недовольно вскинул бровь.

— Мне не нравится твоя интонация на слове «живенький»... — подозрительно прищурился муз комедии, но тут же переключился на левитирующую еду и замахал руками, привлекая к себе внимание. — Требую за это канапешку!

— Мне тоже! — недовольно буркнула в сторону старшей Клото, полностью солидарная с Талием. — Звучит, как угроза, вообще-то. Ну уж нет, если что-то и пойдет не так, то с кем-то из пациентов, а не с этим мастером комплиментов и его подружкой.

Жизнь хихикнула, выцепляя одну из канапешек прямо из-под носа Талия, на что тот отозвался возмущённым "Эй!", и прибавила звук.

— А вот и оно. Чистая случайность, конечно же. Что там, кому-то снова ногу оторвало или в этот раз без крови?

— Что там? — Мельпомен выпрямил спину, всматриваясь в экран и пытаясь раньше времени заглянуть за дверь и приоткрыть завесу тайны, — Надеюсь, в этот раз опять не будет последствий каких-то дурачеств, а что-то серьезное.

— Так и быть, останусь самой кровожадной, — добродушно протянула Атропос, складывая пальцы домиком под подбородком. — Если что-то пойдёт не так с кем-то из пациентов, то что Этьену, что рыжуле придётся несладко... Ну что ж, увидим!


https://forumupload.ru/uploads/001b/aa/c9/2/947726.gif

0

7

«Что там сказал лис?»

https://forumupload.ru/uploads/001b/aa/c9/74/t851880.png

— отвечай каждый день на небольшой вопрос о своём персонаже
— получай за это звёздочки
— или не отвечай и просто узнавай много нового о персонажах соигроков


Лисий адвент-календарь - только в декабре и только на Вербе!

0

8

«А что, если смерть — существо?»
https://forumupload.ru/uploads/001b/aa/c9/2/400188.gif https://forumupload.ru/uploads/001b/aa/c9/2/907019.gif https://forumupload.ru/uploads/001b/aa/c9/2/269340.gif

Когда он заметил истекающего кровью и задыхающегося мужчину, стало резко не до смеха. На ходу отшвыривая острые деревяшки, Со бросился к травнику, попутно вспоминая все свои знания о целительстве — как провести диагностику, оказать первую помощь и не дать умереть вот так, на холодном полу. То, что времени не было совсем, было ясно с первой секунды — мужчина захлебывался в кашле и затих, стоило Со наклониться к нему ближе и поднять его на спине.

Разрезав пространство и ярко представив Этернитас, Со шагнул в портал и едва не упал, когда травник резко дёрнулся всем телом в болевой агонии. Отсюда и грохот — Со задевает тумбу, крепко удерживая мужчину...

...продолжение только на Вербе!

0

9

Дамы, господа и различные сущности!
Мойрам есть, что сообщить!

https://forumupload.ru/uploads/001b/aa/c9/74/t60640.gif https://forumupload.ru/uploads/001b/aa/c9/74/t810119.gif https://forumupload.ru/uploads/001b/aa/c9/74/t305727.gif https://forumupload.ru/uploads/001b/aa/c9/74/t605953.gif https://forumupload.ru/uploads/001b/aa/c9/74/t109790.gif
Декабрь под звуки рождественских мелодий и радостное мерцание гирлянд миновал свою середину, а значит у нас с вами остается все меньше времени, чтобы успеть с запланированными на этот год делами. Поэтому, чтобы вы точно ничего не забыли, в этом выпуске Вестника мойры (не без помощи муз, разумеется) заботливо собрали чек-лист из самых важных предпраздничных активностей Вербы. Сохраняем, выполняем, ставим галочки и наслаждаемся чувством удовлетворения!

  • Отблагодарить ближних за вдохновение и приятные эмоции, что они дарили вам в этом году. Особо близких сердцу порадовать настоящий подарком.

  • Узнать что-нибудь новенькое (или даже компрометирующее) о персонажах своих и чужих, отвечая на вопросы адвент-календаря.

  • Зарядиться позитивом для наступающего праздника, заглянув на новогодний марафон Вербы в телеграм-канале.

  • Проголосовать за лучший костюм Маскарада Скуолы 2021. А вместе с голосом можно заодно оставить и теорию о том, кто же скрывается за понравившейся вам маской!

  • Понаблюдать за новыми квестами: погадать, сколько конкретно и каких неприятностей свалится на головы наших обаятельных контрабандистов или выбрать себе регулятора-любимчика, за которого будете скрещивать пальцы.

  • Прибраться в своих эпизодах, чтобы начать следующий год в порядке и умиротворении: доиграть заканчивающееся, заархивировать до лучших времен запылившееся и открыть то, что давно хотелось.

  • Морально приготовиться к перекличке, которая ожидает нас в грядущем Январе. Бить никого не будут, только горячо и радостно обнимать, обещаем!

Понимаем, что список вышел немаленький. Поэтому, когда устанете и прерветесь на чай, обратите внимание на сцены из бурной юности одной убийственно роскошной ведьмы.

Кора Церауни, к вниманию тебе не привыкать.
Наслаждайся заслуженными овациями!

Клото поставила на паузу изображение со светящимся тюремным барьером за секунду до того, как в кадре показался Аластер и, закусив губу, хлопнула пару раз в ладоши, вызывая меню с архивом файлов. Пролистав куда-то почти на самый верх, она с недовольной миной пару раз согнула-разогнула палец, разминая его.

Сопровождаемый запахом корицы и гвоздики Мельпомен зашел в комнату, внимательно следя за действиями младшей мойры.

– Останови здесь, – даже слишком резко сказал он, когда пальчик Клото уже выбрал историю, которую так хотел муз.

Он любил трагические истории любви, а эта была как раз такой. Мельпомен вручил стаканы с горячим напитком девушкам и сел почти вплотную к экрану.  Кло кивнула музу и нажала на «запуск», отходя за спинку дивана.

– Слушайте, а вот вы никогда не задумывались, – младшая Мойра сделала звук потише, наблюдая за тем, как молодой Ал хватает совсем еще юную Кору за талию и поднимает над землей. – Что это все слишком жестоко? То, что они так похожи, что он не знал, что его Лею не завербовали... На девочку ведь сразу упала такая глыба ответственности. Да еще и чужой.

Атропос подняла взгляд от порхающих между пальцев нитей. Совсем немагическое, из обычных нитей, это кружево наливалось серебристым мерцанием, когда в узор ложился последний виток.

– Жестоко, – согласилась, разглядывая меняющееся лицо юного Ала. При взгляде на Кору Атропос вкрадчиво улыбнулась. – Но совсем жестоко, если бы они знали исходы других вероятностей. Что у их жизней изначально не было другого пути, или напротив – эти другие пути привели бы к чему-то столь чудовищному, чтобы впору было бы сворачивать всю сетку, – мойра тряхнула кружевом, – чтобы распустить и сплести заново события. Падающая ответственность всегда им по силам, особенно этой хищнице. Напротив, обуздала бы она её в себе...

Покосившись на Клото, Атропос пожала плечами.

– Да им обоим не помешало бы.

– Зато кем они станут и что воспитают в себе после этого, – муз Трагедии широко улыбнулся. – Жду его лицо, когда он всё узнает.

– Жду момента, когда они наконец-таки нормально поговорят, – Талий, который до этого все вертелся рядом со старшей мойрой, так и норовя влезть в чужое плетение, с громким вздохом сложил руки на груди, принимая поражение. Постучал пальцами по предплечью, глянул на экран, переключая все свое внимание на тамошние события, и, озаренный какой-то своей очередной идеей, подлетел к Клото, чуть не сбивая ту с ног. – Ну-ка, перемотай немного вперед, на их следующий разговор! Может быть, там всё-таки еще можно?.. Ну, чтобы, не знаю... По-другому как-то, а? – с щенячьими глазами уставился он на мойр, неопределённо размахивая руками в попытке донести свою мысль.

Клото закатила глаза, отшатываясь в сторону, но после мягко улыбнулась Талию и приобняла его за плечи, ставя рядом с собой.

– Ты ведь знаешь, – Жизнь легонько ткнула муза Комедии в бок. – Мы не имеем права. Они сделали свой выбор. В конце концов, Атропос права. Это лучший путь из возможных. Тем более вспомни, сколько судеб они оба затронули и затронут только благодаря этому пути.

Кло взглядом указала на потолок, и на нем тут же засверкали сотни звезд, связанных друг с другом тончайшими, еле отличимыми нитями.

– Тем более, смотри. Она быстро узнала его имя. Ну, подумаешь, ругается. Сколько лет им еще так флиртовать...

- И вообще... - вдруг влезла в разговор до того молчавшая Лахесис, торопливо перебивая младшую взмахом руки и передергиванием плеч, - ... я в свое время уже столько светлячков на этих твердолобых перевела, что впору проценты начислять. Отсчитывать по чуть-чуть эмоций да жизненных сил для восстановления популяции случайностей, так сказать. - фыркнула, грея руки о свою уже наполовину опустевшую кружку, - Некоторые личности, Талий, сродни бронепоезду. Несутся по своим рельсам, а ты либо отпрыгиваешь, либо прощаешься с жизнью. Вот эти как раз из таких.


https://forumupload.ru/uploads/001b/aa/c9/74/t849663.gif

0


Вы здесь » THE NUMB » FIRST BLOOD » Verba Veritatis


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно